Здоровый образ жизни – это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, адекватное поведение в различных ситуациях, умение применить знания в реальной жизни. От чего зависит здоровье детей?
Статистика утверждает
В период с 24 по 30 апреля на территории Российской Федерации проходит Всемирная неделя иммунизации.
Приказ и план мероприятий проедения Всемирной недели иммунизации ссылка
Полиомиелит: Что вам необходимо знать ссылка
Корь: Что вам нужно знать ссылка
Вакцинация против ВПЧ и рак шейки матки: Что вам нужно знать ссылка
Гепатит В и вакцинация: Что вам необходимо знать ссылка
Подведены итоги конкурса книжек-малышек «Любимые пальчиковые игры моей семьи»
Номинация «Пальчиковая гимнастика» 1 место Шлыков Женя с мамой Татьяной Сергеевной 2 место Тугина Евгения Андреевна с сыном Сашей Каляганова Любовь Андреевна 3 место Багрова Полина с мамой Натальей Валерьевной Кузнецова Марьяна с мамой Марией Николаевной Номинация «Театр» 1 место Рыжаков Илья с мамой Еленой Павловной 2 место Гусева Валерия с мамой Надеждой Дмитриевной Глебова Полина с мамой Светланой Александровной 3 место Слепенкова Милания с мамой Екатериной Сергеевной Номинация «Играем-развиваем» 1 место Сараева Марина Александровна с сыном Димой 2 место Глебова Алина с мамой Светланой Александровной Рыжова Людмила Павловна 3 место Тамарова Катя с мамой Галиной Александровной Коровин Максим с мамой Татьяной Николаевной Номинация «Креативная книжка» 1 место Казанцев Максим с мамой Татьяной Николаевной |
|
Благодарим всех участников данного конкурса!
Настю Фитасову с мамой Юлией Александровной, Чудаеву Татьяну с мамой Валентиной Михайловной, Карабанова Марка с мамой Юлией Владимировной, Колесникову Ангелину с мамой Евгенией Вадимовной, Кочерова Ивана с мамой Татьяной Валерьевной, Андронова Егора с мамой Анной Михайловной, Герасимова Никиту с мамой Верой Михайловной, Хадыкину Надежду Васильевну с сыном Сашей, Шишлову Таню с мамой Оксаной Владимировной, Вербицкого Даниила с мамой Аленой Сергеевной, Облову Алену Сергеевну.
В сответствии с годовым планом в дошкольном учреждении был проведен конкурс снежных скульптур на тему "Автогородок". Выражаем огромную благодарность всем родителям, оказавшим помощь в постройке удивительных и неповторимых композиций.
1 группа: Казакова Анжелика Андреевна, Портянов Алексей Викторович и Лейла Эльшановна, Башенова Юлия Александровна, Демкина Мария Вячеславовна. 4 группа: Тугина Евгения Андреевна, Никитина Надежда Сергеевна, Драгунова Елена Сергеевна, Ананьева Алена Сергеевна, Михеева Ирина Константиновна. Построили горку для детей семья Медведевых: Мария Олеговна и Артем Борисович. 5 группа: Александровская Ирина Николаевна, Бебенина Светлана Геннадьевна, Гороховская Анна Ивановна, Крутова Светлана Игоревна, Масленникова Елена Геннадьевна, Тамарова Галина Александровна, Титова Светлана Дмитриевна, Шишлов Евгений Александрович и Оксана Владимировна 6группа: Варнавин Андрей Владимирович, Ушакова Елена Александровна, Доценко Светлана Викторовна, Красильников Александр Александрович-дедушка Ани Ушаковой), Фекличев Алексей Николаевич. 7 группа: Назаров Сергей Павлович, Тарасова Вероника Петровна, Макарова Юлия Юрьевна. 8 группа: Корноухов Роман Александрович, бабушка Алисы Морозовой - Елена Петровна, бабушка Лилии Ивановой- Зоя Юрьевна , Кузнецов Василий Александрович, Пудов Андрей Валерьевич 9 группа: Багрова Юлия Юрьевна, Макаровы Максим Сергеевич и Анастасия Алексеевна, Мацкевич Алена Дмитриевна, Подгорнов Сергей Николаевич,Торопова Мария Сергеевна,Тяпочкин Антон Николаевич, Ушаковы Елена Николаевна и Андрей Евгеньевич, Кошелева Дарья Алексеевна 10 группа: Павлова Елена Александровна, Глебова Светлана Александровна, Хадыкины Надежда Васильевна и Андрей Юрьевич, Уточкина Ольга Валерьевна, Кулькова Ольга Владимировна, Кульпина Татьяна Юрьевна , Сараевы Марина Александровна и Максим Евгеньевич. 11 группа: Николаев Родион Юрьевич, Шлыковы Татьяна Сергеевна и Дмитрий Анатольевич, Сушина Наталья Александровна и старшие сыновья Андрей и Кирилл, Галандарова Софья Александровна, Крячек Андрей Сергеевич, Миронова Елена Александровна. 12 группа: Адушкина Юлия Юрьевна, Бондарцев Иван Андреевич, Герасимова Вера Михайловна, Мельников Алексей Александрович, Левашина Татьяна Николаевна, Орлов Александр Николаевич, Савукова Елена Николаевна.
|
|
Выражаем благодарность всем участникам конкурса «Игры на развитие мелкой моторики»
1 группа Сойни Ю.Н., Усольцевой О.А., Кузнецовой Марьяне с мамой Марией Николаевной 3 группа Воспитателю Лапиной М.А. 4 группа Драгуновой Вике с мамой Еленой Сергеевной, Орловой Татьяне Николаевне с сыновьями Димой и Сашей, Тугину Саше с мамой Евгенией Андреевной, воспитателю Журиловой С.В. 5 группа Бебенину Веронику с мамой Светланой Геннадьевной, Александровского Платона с мамой Ириной Николаевной. 6 группа Фекличевой Яне с мамой Татьяной Александровной, Глебовой Полине с мамой Светланой Александровной, воспитателям: Пятницкой Н.Ф. и Дубровиной С.М. 7 группа Макарову Михаилу с мамой Юлией Юрьевной, Вьюгиной Кате с мамой Анной Александровной, Кочерову Ивану с мамой Татьяной Валерьевной, Гурычеву Ивану с мамой Оксаной Михайловной 8 группа Мокрушину Ивану с мамой Татьяной Вячеславовной, Бормотовой Насте с мамой Ольгой Сергеевной. 9 группа Вербицкому Даниилу с мамой Аленой Сергеевной, Батманову Максиму с мамой Юлией Анатольевной. 10 группа Глебовой Алине с мамой Светланой Александровной, Аршинову Жене с мамой Мариной Владимировной, Коротченко Семену с мамой Ольгой Валерьевной, Веселовой Мие с мамой Мариной Валерьевной, Слепенковой Маше с мамой Светланой Евгеньевной. 11 группа Сушину Диме с мамой Натальей Александровной, Лапиной Маше с мамой Юлией Евгеньевной, воспитателям Тюриной Н.Е. Полозовой Т.И. 12 группа Коровину Максиму с мамой Татьяной Николаевной, Левашиной Лере с мамой Татьяной Николаевной, Адушкину Артемию с мамой Юлией Юрьевной. Воспитателям: Калягановой Л.А, Комиссаровой Н.Е. |
Поздравляем победителей конкурса:
Глебовых Полину и Алину с мамой Светланой Александровной!!!
Номинация «Все гениальное - просто!»
Рыжову Людмилу Павловну
Драгунову Вику с мамой Еленой Сергеевной
Номинация «Многофункциональная развивающая игрушка»
Лапину Марину Альбертовну
Номинация ««Золотые руки» - маленьким ручкам»
Кочерову Ваню с мамой Татьяной Валерьевной
Вьюгину Катю с мамой Анной Александровной
Номинация «Умелые руки не знают скуки»
Фекличеву Яну с мамой Татьяной Александровной
Пятницкую Наталью Федоровну.
ПРОФИЛАКТИКА ПЛОСКОСТОПИЯ
Главным средством профилактики плоскостопия является специальная гимнастика, направленная на укрепление мышечно-связочного аппарата стоп и голени. Такие виды движения и бег не только хорошо воздействуют на весь организм, но и служат эффективным средством, предупреждающим образование плоскостопия. Предлагаю несколько упражнений для профилактики плоскостопия.